Какие дефекты бывают при пайке пластикового водопровода, как их обнаружить?

домовой [64.4K] 10 лет назад

Пластиковые трубы для водопровода изготовляют из полипропилена. хотя это пластик но дефекты у всех водопроводных труб аналогичны. Прежде всего конечно это подтекание в соединениях. иногда это обнаружить можно даже по звуку, а иногда, когда дефекты незначительные по причине некачественной пайки приходится поискать по следам воды на полу, и здесь может понадобиться и фонарик, вот как это делают профессионалы.

Так что в любом случае там где дефект в соединении пластиковых труб будет скапливаться вода. И вам просто необходимо просматривать места соединений полипропиленовых труб, так как дефекты могут проявиться не сразу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим