В настоящее время самый лучший утеплитель для подвала это эковата. В чем преимущества этого утеплителя по сравнению с другими утеплителями? Прежде всего это экологичный продукт и недорогой. Он может поставляться как в мешках, так и с брикетах и рулонах. Необходимо отметить, что уникальнлсть этого продукьа в том , что в его состав входит более чем на 80 % целлюлозаКак и в буиагу, в то же время благлдаря специальным добавкам буры и ьорной уислоты. эковата пратически не горит. Вот пример.
Кроме того этот утеплитель отпугивает грызунов и препятствует распространению плесени и грибка. наносить его не сложно также как и другие утеплители. В данном случае можно на клей приклеить брикеты или как обои рулоны. Так как эковата очень легкая то приклеить ее и с к стенам и к потолку очень легко. Так что в настоящее время лучше утеплителя для подвала вы не найдете.