Конечно было бы легче ответить на поставленный Вами вопрос, зная, какой именно дом Вы имеете в виду.
Но хочется поделиться своим опытом в этом непростом деле, основываясь на уже проделанную работу в этом направлении. Кстати, дом был старенький и из дерева. Можно конечно и так:
Так конечно проще и быстрее. Но стоит учитывать цены на аренду такой вот техники. Но если с рабочими руками напряжёнка, то именно так многие и поступают.
Нас было 5 человек и без особого оборудования и с перекурами мы справились за 4 дня.
Работу эту стоит выполнять поэтапно, начиная с крыши.
Снимаем покрытие, в нашем случае это была старая черепица. Затем балки и стропила. Следует учесть тот факт, что многие деревянные детали дома могут быть в неплохом состоянии и в дальнейшем пригодиться для хозяйственных построек. Поэтому не стоит всё крушить на своём пути! Ну а если на дрова, то особо церемониться не стоит.
И конечно не забудьте отключит электричество, если таковое имеется.
В принципе, с разбором самой коробки у нас проблем не возникало. А вот со старой русской печью пришлось повозиться!