В первую очередь надо знать под чьим управлением (в чьём ведении) находится Ваш дом.
Подъезд в числе прочих, это помещение относящиеся к общему имуществу жильцов дома (есть и Ваша часть), но при определённых обстоятельствах каждый жилец может выкупить часть имущества (общее собрание, это первое что надо сделать).
Возможно перегородка законная, на неё есть разрешение.
Посетите офис УК (управляющей компании) узнайте точно, кто сделал перегородку и есть ли на неё разрешение.

Тот кто построил эту перегородку так же является жильцом Вашего дома. человеку со стороны "городить-огород" в Вашем подъезде, нет необходимости.
Сносить чьё-то имущество (человек деньги вложил в перегородку) самостоятельно нельзя.
Есть суд, есть УК, они и решают.
"Самостоятельщика" (если нет разрешений) заставят вернуть первоначальный вид подъёзду, плюс штраф (не малый).
А самим сносить, это беззаконие (см. выше о возможно поученном разрешении).

Если вопрос понимать буквально, перегородка кирпичная, то сносите кувалдой,
чередуя работу ей с работой перфоратором, мусор в мешки и вынесли на улицу.
Если перегородка из гипсокартона, то можно её аккуратно разобрать.