У Вас есть два варианта на выбор, оба варианта рабочие.
Как говорится "родной" инструмент для пиления полимербетона (и не только), это так называемая "алмазная пила",
одна из разновидностей дисковых.
Второй вариант это "болгарка" с алмазным кругом (диском).
Если У Вас нет ни того ни этого инструмента, то покупайте "алмазную пилу", этим инструментом работать по бетону (любому) и камню безопасней.
Как видите (фото выше) у пилы есть так называемая "подошва" которая ложится всей плоскостью на поверхность отпиливаемого материала, рез будет более ровным чем у "Болгарки", хотя при некоторых навыках и "Болгаркой" можно делать ровный пилы по линиям.
Второй плюс к дисковой пилу, у неё обороты меньше чем у "Болгарки" но она мощней.
Диск "болгарки" может заклинить, если будете пилить под углом.
Болгарку в лучшем случае вырвет из рук без травм, в худшем вырвет с травмами.
А если уже есть "болгарка", то для такого маленького объёма (Вы о нём пишите) нет смысла покупать дорогостоящий инструмент.