Вариантов огромное количество, всё зависит от того какую сумму Вы готовы выделить на утепление кирпичного дома.
Если совсем не большую, то утеплить можно пенопластом, или пенополистиролом, или минеральной ватой, или каменной ватой.
Чуть дороже, но проще и в монтаже, плюс готовая финишная отделка строения, это термопанели.
Вариант с так называемой "тёплой штукатуркой" тоже можно не упускать из поля зрения.
Есть и очень дорогие утеплители, но как говорится на века.
К примеру один из таких это пеностекло, я понимаю что дорого, но очень эффективно, можно использовать блочное пеностекло с дальнейшей штукатуркой, можно гранулированное, но чаще всего гранулированное пеностекло укладывается (засыпается), между основной стеной и новой кирпичной кладкой (я о наружном утеплении).
Вот из всего этого лучше и исходить.
А так перечислять все утеплители которые подойдут под кирпичный дом, нет смысла, возможно у Вас есть желание минимизировать затраты и Вы захотите утеплить опилками, тоже вариант.
Ещё бы не плохо знать о регионе где находится строение, возможно есть смысл утеплять и снаружи и изнутри, в этом случае можно утеплители комбинировать, к примеру та же минеральная вата, боится влаги и её лучше класть изнутри помещения.
И ещё надо не забывать что качественное утепление, это не только стены, это и утепление полов, потолков, крыши, что-то одно может не сработать (как правило не срабатывает).