В этом конкретном случае основная привязка к дому выполняется через деформационный шов. Это вызвано тем что у Вас разные материалы кирпич и дерево, для того что бы не случилось перекосов строения. Все начинается со строительства фундамента его нужно сделать отдельным, просчитать вес пристройки и глубину промерзания грунта а так же сам грунт какой он. Но лучше делать фундамент такой же как основной под домом это будет надежнее. Деформационный шов даст пристройке во время осадки двигаться и не потянет за собой основную постройку. Нужно помнить что пристройка к дому это элемент дома и экономить на фундаменте нельзя это может привести к неоправданным последствиям и массе проблем с самим домом.
Поэтому строительство пристройки лучше выполнять в два этапа: первый заливка фундамента и второй этап только на следующий год строительство пристройки.
Для соединения пристройки из бруса к существующему дому на стенах основного дома крепятся бруски-стойки, к ним при возведении каркаса пристройки будет прибиваться обшивка стен. Расстояние между брусками должно быть как толщина стен новой пристройки. В Вашем случае лучше воспользоваться каркасным методом он проще и удобнее.