Как разобрать старый кирпичный сарайчик или дачу на стройматериалы, с чего начать разборку?

домовой [64.3K] 10 лет назад

Естественно что разборку на стройматериалы старого кирпичного сарайчика вам придется проводить вручную без привлечения механизмов. вначале надо вытащить окна и двери желательно вместе в проемами. Крепления можно перерубить зубилом или разрезать болгаркой. Затем разобрать крышу в обратном порядке ее строительства. Ну и по том приступать к разборке стен. Перед этим неплохо приобрести респиратор, так как пыли будет достаточно. Если сарайчик сложен на известковом растворе, то здесь вы можете с помощью молотка и зубила отделить каждый кирпич, но если кладка на цементе, то потребуется пневматический молоток с плоской лопаткой, моно при необходимости использовать кувалду или лом. Все удары наносятся по швам между кирпичами. Вот так это делается пневматическим молотком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим