Я так понял Вас интересует технология засыпки цветных опилок.
В первую очередь вскопайте клумбу, далее обязательно разрыхлите (то есть не должно быть больших "кусков" земли).
Затем нужна идея, можно засыпать поверхность опилками одного цвета, а можно создать рисунок с некими геометрическими формами (фигурами).
Набросайте себе эскиз-схемку, но обязательно в цвете, это важный момент.
Далее разметка на поверхности, прочерчиваем контур будущей "фигуры" (рисунка).
Всё, далее согласно эскизу по цветам, засыпаем опилки и обязательно выравниваем, поверхность должна быть в один слой.
Что касается толщины слоя, то тут шаг довольно большой, от 3-х, до 6-и см.
Смотрите уже по месту.
Цветные опилки можно сочетать с камнем (лучше натуральным).
Ну и конечно вся эта красота требует практически ежегодной подсыпки, декоративного слоя.
При желании (или необходимости) опилки можно покрасить самостоятельно, а можно купить уже крашеные.