Как правильно приклеить пластиковую плитку на потолок?

NataBres [2K] 10 лет назад

Купили плитку из тонкого гибкого пластика. Как приклеить ее на потолок. Нужно ли удалять побелку и старую шпаклевку? Если потолок неровный нужно ли заново шпаклевать или можно плиткой и клеем выровнять? Какой клей использовать?

Если потолок уже подготовлен (чистый и обезжиренный), можно приступать к обновлению. Я бы рекомендовала приобрести клей на водной основе. Он - экологически чистый, хотя и сохнуть будет дольше аналогов. Еще один вариант - жидкие гвозди. Будет очень легко управляться с плиткой.

Клеить начинайте с центра и уходите в стороны потолка. Благодаря этому по бокам можно будет добиться одинакового рисунка. Но если пространство очень маленькое, тогда - от углов. Когда работа завершена, швы затрите герметиком.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Здравствуйте! Перед монтажом пластиковой плитки на потолок, необходимо выровнять поверхность. Возвышенности удаляются с помощью шпателя. Если на потолке есть впадины, то на эти места нужно нанести шар шпаклевки. Степень ровности поверхности измеряется с помощью строительного уровня. Когда основа готова, можно крепить плитку на потолок. Лучше всего использовать клей "Дракон". Он наносится по периметру пластиковой плитки, затем она крепится на потолок. Удерживать ее нужно около минуты. Этого времени достаточно, чтобы материал зафиксировался.