В наше время вклеить лобовое стекло самостоятельно не такая и большая проблема.
Что бы проблем было ещё меньше, советую купить набор
для вклейки лобовых (и не только) стёкл автомобиля.
в наборе есть всё, начиная от герметика, заканчивая ватным тампоном для нанесения обезжиривателя и грунта, плюс струна для снятия старого лобового стекла.
Кстати набором будет дешевле, чем покупать отдельно, герметики, грунтовку, струну, и так далее.
Ещё плюс к герметику из набора, его не надо разогревать, это готовое к нанесению средство.
в начале удаляем старое стекло (вообще во всей работе самым главным является твёрдая рука и не боязнь, что-то сделать не так).
Для этого нам понадобится струна из набора.
Делаем заход под струну, шилом, вставляем и подрезаем по периметру.
Далее нам надо полностью удалить старый герметик, работаем строительным ножом со сменным лезвием, работать надо аккуратно, нож очень острый.
Удалили стекло, герметик, теперь обезжирили поверхность.
Следующий этап, это грунтовка (есть в наборе), тщательно загрунтовали посадочное место, так же не забудьте загрунтовать кромки стекла по периметру.
Подождали пока грунтовка высохнет.
Затем наносим герметик из набора по периметру стекла, далее приставляем стекло и чуть придавливаем.
Герметики разные, прочитайте за сколько схватывается именно Ваш.
На то время пока герметик будет застывать, зафиксируйте скотчем из набора стекло к кузову.
Тут есть важная мелочь, скот ч начале крепится на стекло, а затем с натяжкой на кузов.
Пока герметик сохнет, лучше к автомобилю не подходить, то есть не открывать и не закрывать двери, не трогать стекло и так далее.
Естественно все работы производятся только при плюсовой температуре, лучше в условия гаража, что бы пыль не попадала на герметик.
Герметик на стекло надо наносить не прерывной не толстой линией без остановок и пропусков в виде пунктиров.
Толщина, смотрите уже по месту, в комплекте есть инструкция, там описана рекомендуемая толщина слоя герметика, обычно это 3-4 мм.
Лишний герметик можно удалить и после застывания, просто подрезав.