Вот не плохой вариант, полиуретановый клей-герметик "Soudal",
это однокомпонентный состав.
Плюс именно к этому клею-герметику, это великолепная адгезия, склеивает практически все строительные материалы между собой, в любых сочетаниях, (универсальный клей-герметик), пластик к кафелю в том числе.
Вы пишите об напольном плинтусе, важно что этот клей-герметик влагостойкий, ибо полы часто влажно убираются.
Перед нанесением клея-герметика, очищаем поверхность кафеля в месте склеивания.
Клей наносится точечно, или "волной" на подошвы плинтуса (то есть в месте его контакта с настенным и половым кафелем, а не на весь плинтус.
Старайтесь чуть отступить от краёв плинтуса, это не позволит лишнему клею выйти за его поверхность (габариты).
Если всё же лишний клей-герметик окажется на кафеле, то убирайте его сразу.
Если сразу не получилось, тогда дайте ему застыть и затем аккуратно подрезаем к примеру обойным ножом.
Если будет зазоры между плинтусом и кафелем, можно заделать этим же герметиком, щели.
Клей-герметик "Соудал" выпускают в двух вариантах, прозрачный и белый.