Как разводить затирку для декоративного камня?

Ольга Т [244] 10 лет назад

Сейчас заканчиваем клеить декоративный камень на внешнюю стенку цокольного этажа.Есть уже затирка. Каким образом ее разводить, в каком объеме, ведь работы проводятся на улице и сейчас достаточно жарко?

Конечно, крайне важно не испортить вид декоративного камня такими "мелочами", как затирка!

Действительно, для декоративного камня существует специальная затирка. Называется она цементно-песчаной. Прекрасно она подходит для того, чтобы завершить работу над швами. При этом очень важно отметить, что камень мы можем использовать любой, как натуральный, так и искусственный.

Мы покупали затирку двух цветов, а вообще их свыше десяти. То есть, палитра на все вкусы и разные кошельки представлена.

*

Работать с сухой затиркой не сложно. Но важно отметить, что температура не должна быть при этом минусовой. Оптимально выбрать теплое время года, если мы говорим о наружных работах.

Вы работаете с цоколем в августе, поэтому, можно сказать, что время выбрано очень удачное.

*

Расскажу, как мы готовим "пасту".

Обязательно берем чистую посуду. Сначала используем смесь, а затем добавляем воду. Рекомендую брать такое соотношение - порошок один килограмм, а воды около двухсот миллилитров (со стакан).

Очень важно, чтобы вода была чистой и не холодной. Лучше всего применить воду в пределах двадцати градусов.

Смешиваем компоненты и тщательно перемешиваем. Можно так же воспользоваться миксером, чтобы получить гомогенную структуру.

Затем надо дать массе постоять некоторое время. По опыту могу сказать, что минут десять будет достаточно.

Потом используем её по назначению.

Кстати, рекомендую не затягивать работу - используйте смесь в течение шестидесяти минут. Вот и рассчитывайте, какой объем приготовить, чтобы весь израсходовать. Высыхает масса в течение суток, а потом можно наслаждаться результатом.