Очень многие автовладельцы проделывают самостоятельно такую покраску и здесь нет ничего удивительного. Главное это инструмент, Вам понадобится краскопульт, компрессор и естественно сама краска. Краску подбирайте по цвету какая была у Вас на автомобиле, далее очищаем его от грязи и моем затем шпаклюем места где это нужно - шлифуем полируем и можно приступать к покраске.
Оклеиваем все детали которые не красятся скотчем и из краскопульта начинаем окраску, ровными продольными полосами наносим слой за слоем так до конца пока весь кузов не покрасится. Потом в камеру или если в гараже тепло + 45 то оставляем ее до утра. Спешить не следует пусть хорошо сохнет. Вот и все.
Есть еще один способ покраски - промышленный, это когда кузов красят окуная его в огромную ванную с краской.