В пробковых покрытиях очень много достоинств.
Самый первый плюс это тот, что пробковые покрытия изготовлены из экологически чистого сырья.
Так, как пробковое покрытие не впитывает влагу, а также разные неприятные ароматы, то это покрытие можно использовать в разных комнатах, как в детской, так и на кухне. Только вот в ванной комнате не советую этот материал использовать без специальной восковой пропитки, так как через большое количество воды, это покрытие имеет свойство набухать.
К плюсам можно отнести то, что пробковое покрытие отлично подходит для тех людей, которые страдают аллергией.
Пробковое покрытие имеет такие хорошие свойства, как шумоизоляция и теплоизоляция, по покрытию удобно и приятно ходить, не скользит, имеете высокую прочность.
Так что дети могут, смело бегать по такому покрытию.
Пробковое покрытие не биться плесени и различных грибков, за ним легко ухаживать, легкое в монтаже, можно делать на пробковом покрытии различные рисунки.
Пробковое покрытие, хорошо переносит различные перепады температуры, не выгорает на солнце, вот поэтому его можно использовать в комнатах, где много солнечного света.
Вот такие достоинства в пробковом покрытии.