Как из пластиковой (пластмассовой) канистры, сделать ведро с ручками?

Ким Чен Ын [761K] 6 лет назад

Есть несколько канистр на 10 литров, из под грунтовки.

Как из пластиковой канистры, самостоятельно, сделать хорошее ведро с ручками.

Что для этого нужно.

Конечно канистра должна быть пустая, пробка откручена.

Далее, нужен хороший нож чтобы отрезать лишнюю часть от канистры.

Я использовал сапожный, у него короткое и жёсткое лезвие.

Вместо ножа, подойдёт полотно от ножовки по металлу, но под заход полотна, всё равно делаем прорезь, ножом.

Отрезается вот эта,

верхняя часть канистры, то есть ручка и пробка не нужны.

Можно сделать разметку, но как правило в верхней части канистры по периметру есть углубление, резать удобно вдоль него.

Далее, на выбор, самый простой вариант ручки, это ручка согнутая из стальной толстой проволоки.

В боковых стенках (по центру стенок) канистры делаются параллельные друг другу отверстия.

Проволока отрезается по нужной длине, далее загибаем концы и вставляем в отверстия.

Под руку можно сделать ручку из бруска, скругляем грани бруска, просверливаем сквозное отверстие, через отверстие заводим проволоку.

Но как показывает практика, отверстия в пластике не выдерживают постоянной и значительной нагрузки, пластик может треснуть.

Более надёжный вариант, сделать "ушки" под ручку.

Нужен листовой металл, толщиной 2-3 мм.

Делаем разметку в виде треугольника с закруглёнными углами.

Вершина треугольника под ручку ведра.

Болгаркой вырезаем заготовку (или ножовкой по металлу), напильником убираем заусеницы, скругляем углы.

Далее вот в этих местах

просверливаем отверстия, 2 внизу, 1 сверху.

Приставляем "ушки" к канистре (боковые стенки) делаем разметку, прожигаем, или просверливаем пластик.

Пластины крепим болты + гайки.

Параллельно первой, крепится 2 пластина ("ушки"), крепление с внешней стороны боковых стенок.

Всё, в "ушки" вставляем и крепим ручку для ведра, можно взять готовую ручку от старого ведра, или сделать самостоятельно из проволоки.

Если нет желания "возиться" с металлом, можно приобрести вот такие

мебельные подвески в готовом виде.