Вначале нужно разобраться с маркировкой: трубы из ченрного металла то есть чугун и сталь маркируют по внутреннему диаметру. Получается труба 1 дюймовая - это 25 мм. внутри, и плюс стенки, и того снаружи имеем 32 мм. при толщине 3,5 мм. стенка.
А вот медь и пластиковые, маркируют по внешнему диаметру, получается та же 1 дюймовая медная влезет в 1 дюймовую стальную или около того.
Теперь по требуемой мощности: на 1 кв. м. площади расходуется 0,1 кВт энергии.
Течение теплоносителя в трубах должно быть 30 - 70 см. в секунду (это рекомендуемая величина обеспечивающая наибольший КПД).
Теперь все собираем в кучу, вот таблица:
Пользуемся так: дом 60 кв. м. требует 6 кВт энергии, ищем в таблице (в голубой зоне) по верхним строчкам 6000 Вт. Ближайшее значение 7185, тогда в левой колонке от найденой цифры видим диаметр трубы 15 мм. Это требуемый внутренний диаметр для данной системы. И уже исходя из материала используемых труб узнаем, что сальная труба подойдет 1/2 дюйма, а вот пластик 3/4. а то и 1 дюйм, здесь уже зависит от толщины стенки.