Существуют стелоблоки разным производителей. Среди них основные: Россия, Чехия и Китай. Признанными лидерами можно считать китайские бренды Dezhou Zhenhua и Hebei Jihengyuan. Они ничуть не уступают по качеству (главное правильно соблюдать технологию монтажа!), но значительно дешевле по стоимости. Цена на самые простые начинается от 120 руб. за шт. Среди чешских можно отметить производителя Vitrablok(цена от 185 рублей за шт.).
Если брать российски стеклоблоки, то можно отметить производителя Starglass. Стоимость на них начинается от 70 рублей за шт. Однако, они несколько уступают импортным по тепло-звукоизоляционным показателям.
При покупке рекомендуется проверить на тяжесть стеклоблок.Качественные стеклоблоки отличаются более тяжёлым весом.