Я после долгих исканий и сравнений остановилась на двух брендах : Штиль (Германия) и Хускварна (Швеция). Не могла отдать предпочтение ни одной из этих марок. В конце концов, решила обратиться к профессионалам. На сайте лесорубов также отмечалось хорошее качество и надёжность обеих этих пил. Чашу весов перевесил тот факт, что на последнем (на момент моего выбора) чемпионате мира среди лесорубов работали пилами Штиль. Возможно, фирма была главным спонсором)
Купила мужу STIHL MS 260, он был доволен. Ни разу не пожалел. Вероятно, и Хуска была бы не хуже.