Пенофол это вспененный полиэтилен и алюминиевая фольга, в некоторых типах пенофола фольгированный с двух сторон в других одностороннее фольгирование.
То есть мыши пенофол не едят (есть не чего) они могут в нём лишь прогрызть дыры для того что бы продолжить движение в выбранном направлении.
Иногда пенофол укладывается в паре с иным утеплителем в этом случае мыши могут есть тот иной утеплитель, а сам пенофол выступает в роли паро-изоляции при таком утеплении.
Мы выяснили главное, не пенофол их цель, а нечто иное, к примеру остатки пищи в помещении (или некие запасы, к примеру в подвале), уберите их (+ тщательная заделка щелей и дыр в стенах, полах, на стыках и швах) это и будет первым методом борьбы (лишить мышиную популяцию источника пищи к которому они стремятся)
Можно завести кошку в помещении, мыши гарантированно уйдут.
Можно использовать менее гуманные методы, можно более гуманные.
К менее гуманным относятся мышеловки, различные яды.
С ядами будьте аккуратны пенофол крепится с зазором и от поверхности и от финишного отделочного материала, запах разлагающихся мышиных трупов не озонирует воздух.
Так же можно использовать специальные устройства отпугивающие мышей (их много, "Чистый дом",
"электронный кот"
и.т.д).
Вот это основное, а в целом советую убрать пенофол, если он повреждён, то как теплоизоляция (тем более это отражающая теплоизоляция, слой фольги уничтожен) он уже не работает, надо менять.
И как паро-и гидро изоляция (это всё о пенофоле, он не только утеплитель) он также не разработает при нарушении целостности материала.