Нет никакой разницы на какую стену крепить пенофол.
Пенофолом можно утеплить даже круглую колонну, трубы (кстати трубы от 150-и мм, прокладываются рейками, перед креплением пенофола), а радиусная (овальная) стена вообще не помеха.
Рейки крепятся вертикально, для вертикального крепления реек, любой радиус не помеха.
Пенофол это рулонная отражающая теплоизоляция.
Рейки вертикально, пенофол горизонтально с не большой натяжкой (мы помним о радиусе).
Слово "рулонная" говорит о том что пенофол можно без проблем даже кульком завернуть.
Просто соблюдайте ряд важнейших моментов.

Пенофол крепится с воздушным зазором от стены (в Вашем случае она радиусная).
Для обеспечения зазора на стену крепятся рейки (толщина 20-ь мм, можно чуть меньше, больше не надо).
Далее, в зависимости от типа пенофола, крепим его или скобами к рейкам, или на клей (пенофол типа "С", имеет клеящую основу).
Пенофол крепится фольгой вовнутрь помещения (к источнику тепла).
Пенофол должен крепиться без нахлёстов (важнейший момент), то есть встык.
А вот сами стыки необходимо проклеить скотчем, но фольгированным.
А вот на финише, придётся определяться самостоятельно, финишный материал и радиус, могут быть проблемы, нас интересует какой именно радиус, если не значительный то можно и гипсокартон закрепить, если значительный, то не понятно зачем вообще там пенофол, можно было применить другой утеплитель и сделать штукатурку по утеплителю (включая декоративную).
По пенофолу не штукатурят.