Если всё для выхода дыма предусмотрено, как вы говорите - "каналы", теперь главное позаботится об основании. Почему это необходимо, если камин не муляж, а настоящий, а он именно у вас такой, то вы будете иметь дело с огнем. Поэтому нужно в первую очередь позаботится об безопасности. Правильное основание предотвратит нагрев пола и если угли выпадут, то ничего не загорится.
Камин будет стоять в гостиной. Какой у вас там пол? Если дерево или отделочный материал типа ламинат, линолеум, паркет, то на пол постелите лист асбеста и поверх оцинкованное железо. Если основание бетон, то напольная керамическая плитка прекрасно подойдет для безопасного основания.
Само подсоединение камина к каналам дымохода будет регулироваться по ходу монтажа.