Перед тем как выбрать навесной двухконтурный котёл, самое первое, стоит узнать, параметры дома, какая площадь, сколько комнат, где будет размещён котел.
Также, огромное значение имеет мощность самого котла, так как именно мощность влияет на работу, на обогрев помещения, на обогрев воды. Для мощность лучше всего выбрать 24кВт, и такой котёл можно применить для дома, площадь которого 140-150 квадратных метров, для больших площадей, лучше подбирать с большой мощностью котёл.
Так как известно, давление в котлах падает и может котёл при такой мощностью дом просто не обогреть.
При выборе котла, стоит определиться со способом отвода дымовых газов, так как бывает два вида: открытая камера и закрытая камера сгорания.
Также, огромное значение имеет теплообменник, который может быть как битермичесикй так и монотермические.
Монотермические, будут стоять дороже, но они прослужат намного дольше и отлично обогревают помещение за считанные минуты.
При выборе котла, обратите внимание на его функции, на наличие регулировки мощности.
Что касается фирм, то существует на сегодняшний день большая разновидность моделей навесных двухконтурных газовых котлов, они могут быть разных стран производителей. Хорошие котлы это Ariston, Bosh и другие.