К сожалению информации не достаточно.
Чердачное помещение отапливается?
Если нет, то утеплять перегородку бессмысленно.
Если да, то оба разделённых помещения отапливаются, или только одно?
Это важный момент, пенофол это отражающая теплоизоляция, укладывается фольгой в сторону источника тепла (в сторону отапливаемого помещения, другими словами).
Если оба помещения отапливаются, то возможет монтаж пенофола "В" с двухсторонним фольгированием, если нет, то есть варианты.
Из какого материла возведён каркас?
Если бруски
возможно крепления пенофола на скобы (к примеру пенофол типа "А"), если профиля,
то их скобы не пробьют, можно приобрести пенофол "С" (с одной стороны клеящая основа, с другой фольга).
Кроме пенофола, будет использоваться ещё один утеплитель?
Что выступает в роли финишного отделочного материала?
Как видите вопросов много и помочь в Вашем конкретном случае сложно.
Ну а вообще до монтажа каркаса перегородки сразу же учитывается буквально всё, если к пенофолу идёт минеральная вата, ячейки каркаса делаются с определённым шагом учитывая ширину минваты.
Если отделка гипсокартоном, то и тут надо учитывать шаг.
Вагонка ещё сложней, тут важно знать горизонтально, или вертикально будет она крепиться.

Информации нет, отвечаю в общем:
Пенофол крепится к каркасу скобами, далее сооружается дополнительная обрешётка под финишный отделочный материал.
Не забывайте об воздушном зазоре, зазор не менее 15-и мм.
Пенофол крепится встык, стуки проклеиваются фольгированным скотчем.
Если стоит задача утеплить одно помещение из двух разделённых, то начинайте, с монтажа гипсокартона в неотапливаемом помещении.
Пенофол фольгой к отапливаемому помещению.