Пенофол относиться к отражающей разновидности изоляции. Основу материала составляет пена с полиэтилена. Она может иметь не только разную структуру, но и плотность. Слой фольги наноситься методом тепловой сварки и полируется до состояния, когда отражение составляет 97%.
Утеплять строение снаружи является более эффективным вариантом. Проводить всю работу необходимо в теплую сухую погоду, чтобы все стены были сухими. Поверхность перед изоляцией нужно обработать антисептиком. Пенофол должен крепиться к каркасу, оставляя между стеной воздушный коридор. Все стыки нужно обработать алюминиевым скотчем.