Вы не о выравнивании спрашиваете, мне так кажется.
А выравнивается ДСП так:
ДСП укладывается (монтируется) или на лаги, или на идеально ровную поверхность.
Выравнивается не ДСП, а лаги под ним устанавливаются в ноль, или делается стяжка в ноль.
Как видите я ответил на вопрос о выравнивании пола из ДСП, но Вам это не поможет, Вы совершено о другом спрашиваете, а именно о набухшем от влаги ДСП.
Намокший на полу ДСП лишнее тому подтверждение, укладывать ДСП на пол это не совсем правильное решение.
Я даже не буду говорить о формальдегиде, тут надо понимать ДСП (не влагостойкий) и влага просто не совместимы.
Разбухший ДСП, это Вам скажет 99% мастеров, только на выброс с полной заменой правильным материалом, например фанера, или ОСП, или ОСБ.
Мебельщики могут дать совет, вроде: снимите ДСП с пола (тот разбухший лист) купите пару дощечек, пару струбцин
(надо знать о набухшей площади, возможно вместо дощечек использовать фанеру, а струбцин больше двух понадобится)
И обожмите (дощечки с двух сторон) ДСП струбцинами, но не перетягивайте, опасайтесь вмятин.
После просушки (возможно на это уйдёт и неделя) ДСП возможно (подчёркиваю слово "возможно") ДСП примет прежнюю форму, стелим его обратно на пол.
Если привыкли к ДСП, то перед монтажом на полы его надо пропитать олифой (дважды), а торцы разбавленным водой ПВА.
Можно вырезать разбухшую часть и заменить её новым ДСП, но тут надо видеть ситуацию, ДСП быстро и глубоко пропитывается водой, возможно что вырезать не чего и лист только на выброс.