Теоретически это сделать можно, после подготовительных работ, которые включают в себя грунтовку с просушкой.
Далее на ДСП можно закрепить штукатурную сетку и можно штукатурить.
На практике ДСП Ротбандом ни кто не штукатурит.
Причин множество:
Плиты ДСП что называется "по умолчанию" это ровный материал выравнивание поверхности штукатуркой не требуется, максимум это шпаклёвка поверхности, тот же Ротбанд наносится минимально допустимым слоем в 5-ь мм,
зачем такой слой на ДСП, он не нужен.
Если поверхность завалена в плоскости, то она выравнивается не штукатуркой по ДСП, а обрешёткой под ДСП.
ДСП материал который просто разбухнет под воздействием влаги, Ротбанду надо время на полную просушку.
ДСП, ОСБ, фанеру, МДФ и так далее любые плитные материалы в составе которых есть древесина, шпаклюются (обратите внимание, не штукатурятся, а шпаклюются, это разные процессы) шпаклёвками по дереву,
а не гипсовыми (Ротбанд).
Если есть необходимость именно в штукатурке ДСП, то советую использовать сухую штукатурку, она же гипсокартон.
ДСП своего рода "каркас" под ГКЛ, крепится саморезами по дереву.