Уточню, что в состав конструкции деревянных жалюзей входят следующие элементы:
• карниз, к которому и крепятся жалюзи;
• ламели, то есть полоски, из которых и состоят жалюзи;
• бегунки, то есть устройства, которые располагаются на карнизе и перемещают закрепленные на них жалюзи;
• грузики, которые закрепляются в нижней части ламелей;
• цепочки управления, служащие для изменения положения ламелей;
• шнур.
Кроме того, следует иметь в виду, что жалюзи из дерева могут быть трех видов:
- горизонтальные;
- вертикальные;
- римские, то есть те, что скатываются в рулон.
Процесс сборки (на примере вертикальных жалюзей) состоит из крепления на стене кронштейнов для закрепления карниза. В карниз устанавливаются бегунки, к которым крепятся ламели. Затем закрепляются грузики, цепочки и шнур. Схему устройства и фото собранных жалюзей прилагаю