Я так понял что речь о лестничных пролётах.
Максимальная ширина пролёта это полтора метра.
Но надо чётко знать о каком именно доме идёт речь (то что он "железобетонный" этого мало).
Интересует этажность, наличие, или отсутствие лифта.
Число квартир в доме и так далее.
Показатели по ширине лестничных пролётов могут быть разными.
К примеру, если это жилой многоквартирный дом, но без лифта, то ширина пролёта может быть 1.40-ь в сантиметрах.
Если есть лифт, то ширина пролёта может быть 1.20-ь, опять же в см.
Обычно ширина пролёта равна длине ступеней.
Но не учитываем перила, то есть что называется "чистая" ширина.
Вот картинка.
Крайний справа рисунок, это называется комфортная ширина (1.50-т, она же максимальная, такие широкие пролёты делают в так называемых "домах повышенной комфортности).
По середине (1250-т в мм) рекомендуемая ширина.
С левой стороны картинки, допустимая ширина лестничного пролёта.