Сколько этажей в доме можно построить на своем участке не нарушая закон?

Владимир Гор [2.7K] 9 лет назад

Частное строительство регламентируют Нормы пожарной безопасности. Из какого материала будет строиться частный дом, на каком расстоянии расположена пожарная часть..

Если дом строится из негорючих материалов: кирпич, камень, керамзитобетонные блоки, то этажность может быть любой.

Если дом каркасный, но каркас металлический, а утеплитель выбран негорючий, то дом должен быть не выше 3-х этажей.

Если дом деревянный, каркас деревянный, с горючим утеплителем, то высота не более 2-х этажей.

Но если планируете строить кирпичный дом в 4 этажа, то поблизости должна находиться пожарная часть, у которой есть в наличии пожарная машина с выдвижной лестницей.

Нужно обязательно ознакомиться с Нормами пожарной безопасности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим