Любая модификация штукатурного агрегата выполняет задачу смешивания, подачи к месту использования и непосредственное нанесение на обрабатываемую поверхность штукатурной смеси. Как правило, конструкция разных штукатурных агрегатов состоит из двух отдельных составляющих, смонтированных отдельно и состыкованных с помощью резинотканевого рукава: растворонасоса и приемного бункера.
На прилагаемой схеме под номерами значатся следующие детали конструкции штукатурного агрегата KW:
• приемный бункер под номером 1;
• червячный редуктор под номером 2;
• клиноременная передача под номером 3;
• цепная передача под номером 4;
• электродвигатель под номером 5;
• эксцентриковый вал под номером 6;
• вибросито под номером 7;
• напорный растворовод под номером 8;
• форсунка под номером 9;
• растворонасос под номером 10;
• побудитель под номером 11;
• всасывающий рукав под номером 12.