Серебрянка в порошке представляет из себя мелкодисперсную алюминиевую пудру, которую производят методом

Из алюминиевой пудры можно приготовить термостойкую смесь (краску).
Для получения термостойкого состава нам понадобиться термостойкий лак.
Вы можете приобрести в специализированных магазинах следующие термостойкие лаки: КО - 85, КО - 815, КО - 835, КО - 07, КО - 075.
Возьмем лак термостойкий КО - 815, изготавливается по ГОСТу 11066-74.
Лак представляет собой

Лак может применяется как самостоятельно, так и для приготовления
термостойкой эмали КО - 813 с использованием алюминиевой пудры категорий: ПАП - 1 и ПАП - 2.
Инструкцию по применению термостойкого лака КО-815 можно посмотреть здесь.

Подбираем ёмкость для приготовления необходимого объема краски.
Учтите, что посуда, в которой Вы будем размешивать серебрянку, уже невозможно будет отмыть, поэтому после проведения работ либо оставляете в ней краску на хранение, либо эту посудину придется выбросить.
Пропорция для приготовления краски - серебрянки 2 : 5, на две части алюминиевой пудры необходимо будет добавить пять частей термостойкого лака.
Засыпаете в ёмкость две часть алюминиевой пудры и начинаем добавлять частями лак, перемешивая состав лучше дрелью с насадкой или вручную до получения однородной консистенции, затем ещё добавляем и перемешиваем, пока опять не получим однородную смесь.
И затем полученную однородную смесь продолжаете разводить лаком до малярной консистенции.
Вы должны приготовить такую вязкость смеси, которая подходит для Ваших условий работы.
Покраску можно производить как обычными кисточками или валиком, так и краскораспылителем (пульверизатором).
Рекомендуется пропорция для кисточки и валика - 1 : 0,5, на одну часть полученной смеси половина части лака.
Для краскораспылителя необходимо будет подготовить более жидкую смесь - 1 : 1, на одну часть полученной смеси одна часть лака.
Для получения хорошего результата покраску поверхности следует производить в два, а лучше в три слоя, последующие слои следует наносить после полного высыхания предыдущего.
Серебрянка сохнет достаточно быстро, поэтому красить нужно стараться быстрее.

Успехов Вам! Да прибудет с Вами умение!