Объединение двух помещений в одно , называется перепланировкой, то что стена не несущая (если Вы в этом уверены на 100%) не означает что разрешение на перепланировку можно не получать.
Несущую стену просто не дадут снести и это почти без вариантов.
Мы уже выяснили что все законные действия начинаются с получения разрешения (я бы ещё раз посоветовал подумать, "кухонные" запахи в гостиной, это беда).
Необходимые документы:
Заявление на перепланировку (подаём в Жилищную инспекцию, они дают добро, или не дают).
Вот образец.
К заявлению, паспорт личности, документ подтверждающий право собственности на квартиру.
Разрешение от всех прописанных (обратите на это внимание) совершеннолетних жильцов квартиры, разрешение в письменной форме.
Архитектурный проект перепланировки.
Технический паспорт.
Ну и конечно техническое заключение автора проекта Вашей перепланировки.
Если дадут разрешение, то советую строго придерживаться проекта, малейшее отклонение и комиссия которая будет "принимать" перепланировку, обяжет устранить, всё что сделано вне рамок проекта.