Какова правильная схема сборки горизонтальной полки с газлифтом?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

Привезли новую кухню, а схема сборки от другого гарнитура, возникла проблема с горизонтальной полкой. Какова правильная схема сборки горизонтальной полки с газлифтом?

Газлифт или газовый лифт – это система крепления фасада, позволяющая открывать его (фасад) сверху вниз или снизу вверх с фиксацией в крайнем открытом положении. Основным элементом газлифта является механизм, фото которого представлено ниже

Следует отметить, что газлифт может быть устроен таким образом, чтобы полка открывалась не только под прямым, но и под острым или тупым углом.

Порядок работ по установке газлифта следующий:

– отмеряется нужное расстояние и устанавливаются детали крепежа

– собирается короб

– устанавливаются фасады

– устанавливаются лифты

– фасад закрывается и регулируется при помощи петель

модератор выбрал этот ответ лучшим

Здравствуйте! Перед монтажом самой полки с газлифтом выполняются подготовительные работы. Во внутреннем шкафчике кухонного гарнитура, где будет установлена полка - вкручиваются специальные шурупы-держатели, которые идут в комплекте с фурнитурой кухонной мебели. Шурупы монтируются граненным ключом попарно. На одну полку должно быть не меньше четырех держателей. Сначала два шурупа вкручиваются с одной стороны, а затем напротив этих двух держателей монтируются два следующих шурупа на противоположной внутренней стене шкафчика. После этого можно аккуратно устанавливать полку, которая будет опираться на прикрученные Вами держатели.