Какие инструменты нужны для идеально ровной кирпичной кладки?

Фигаро [16.8K] 9 лет назад

Для ровной кладки кирпичной стены нужно контрольно измерительные инструменты. Такими инструментами являются уровень, отвес, рулетка. Современные измерительные инструменты позволяют контролировать достаточно точно кирпичные стены. Отвес простой и точный прибор по вертикале, чем выше стена там тяжелее должен быть груз отвеса. Уровень контролирует горизонталь кладки стены. Рулеткой измеряют расстояния стен. Ровные стены получаются когда применяют весь комплекс измерительных инструментов.