Вы пишите о межкомнатных стенах, я бы посоветовал использовать "классический" раствор для кирпичной кладки.
А именно песок + цемент + вода.
Соотношение чаще всего один к трём (часть цемента), реже один к четырём, слишком много цемента так же плохо как и мало, советую остановиться на 1 к 3-ё самый оптимальный вариант.
Непосредственно приготовление раствора, так же требует определённых знаний процесса.
В начале песок необходимо просеять.
Далее, подготавливаем тару и лопаты
(удобно использовать тару с не высокими бортами, например корыто) в которой будем замешивать раствор, определяемся с количеством.
В первую очередь засыпаем сеянный песок, к нему цемент и тщательно перемешиваем (обратите внимание, делаем первый замес, без воды).
Теперь добавляем воду и опять тщательно перемешиваем.
Вода (её количество) от массы раствора, главное что бы консистенция кладочного раствора Вас устраивала.
Вот и всё, вместо цемента можно использовать к примеру известь (4:1, часть извести на 4-е части песка)), глину, но в Вашем случае "классика" лучше.