Если Вы выполнили правильную подготовку под шпаклёвку автомобиля, то со шпаклёвкой не должно быть никаких проблем.
Правда надо выдерживать и температурный режим и есть ограничения по толщине слоя.
Если шпаклёвка пошла трещинами, то возможно причина в качестве шпаклёвки.
А удаляется шпаклёвка (и акриловая в том числе) механическим путём.
Лакокрасочное покрытие можно удалить при помощи шлиф машинки.
Далее сама шпаклёвка, её проще удалить если она станет чуть мягче.
Я обычно использую строительный фен.
Разогреваем поверхность, далее шпателем снимаем слой за слоем шпаклёвку.
Можно вместо шпателя пробовать работать стамеской.
Есть более кардинальный вариант, правда нужны условия мастерской и надо обязательно соблюдать технику безопасности.
Шпаклёвку можно разогреть газовой горелкой и далее разогретая шпаклёвка удаляется шпателем.
Вот фото
для наглядности, одновременно прогреваем зашпаклёванный участок и работаем шпателем.
Рядом с собой держите ведро с водой и огнетушитель.
Вариант рабочий если машину готовим под покраску, при снятии шпаклёвки локально (не не большом участке и вся машина не будет окрашиваться) лучше работать строительным феном.
Если эти варианты с разогревом поверхности не подходят, то шлифмашиной можно удалить всю шпаклёвку до металла, только работать надо в респираторе и в помещении с хорошей вентиляцией.
Если участок с проблемной шпаклёвкой не большой, то я у себя снял несколько слоёв шпаклёвки обычной наждачной бумагой на бруске, то есть и без электроинструмента можно обойтись.