Грибок обычно появляется в помещениях с повышенным уровнем влаги. В теплом, влажном помещении грибок размножается настолько быстро, что бороться с ним будет бесполезно, если не лишить его тех "любимых" для него условий.
А для этого нужно обеспечить должным образом проветривание и постоянную вентиляцию помещения.
Если не сделать приточную вентиляцию, а лишь убрать плесень, то это будет всего лишь временной мерой, так как совсем скоро плесень снова вернется, так стоит ли тратить время и деньги на средства по борьбе с плесенью, которые решат проблему только на короткое время.
Поэтому создаем условия среды "враждебной" для плесени, а потом обрабатываем составом "Антиплесень" и забываем о плесени навсегда.