Можно сажать именно в ограде, то есть вдоль уже существующего забора,
а не вместо него.
К примеру та же Туя (хвойное дерево) крайне не требовательна в уходе, очень быстро достигает размеры взрослого дерева.
Без проблем растёт даже в условиях загрязнённого воздуха (в городах к примеру).
Растение вечнозелёное, мягкие и аккуратные иголки.
Не требовательна к почве.
То есть что называется с технической стороны дела, проблем не будет, другое дело что хвойные деревья вообще у дома, по периметру дома и.т.п, лучше не сажать.
Ель имеет слишком мощную корневую систему, может повредить рядом проходящие коммуникации, место для её посадки надо выбирать особо тщательно.
Так же существует целый ряд поверий (суеверий) связанных с хвойными деревьями.
Те же Туи часто сажают на кладбищах, или у дорог к кладбищам, это же относится и к Елям.
Если не "заморачиваться" всем этим, то хвойные деревья в ограде, очень не плохой вариант.