Конечно же все наши расчёты больше похожи на игры в математику, чем на реально полезные расчёты.
Вы уже вычислили площадь, осталось квадратные метры перевести в кубические.
Для этого надо знать ширину (высоту) бревна.
Допустим бревно диаметром 200-и мм.
Переводим 200-и мм в см, получаем 20-ь см.
Переводим см в метры, получем 0,2-а метра.
Умножаем 150-т на 0,2 получаем 30-ь.
То есть при Ваших вводных данных, 150-ь квадратов, Вам понадобится 30-ь кубических метров леса (оцилиндрованного бревна, диаметром 200-и мм).
Но надо учитывать правильно ли Вы определились с площадью.
Дело в том в бревне есть паз, при вычислении площади (периметр на высоту) надо учитывать глубину паза.
При замерах периметра, необходимо учитывать как будут стыковаться углы, с остатком, или без остатка.
Если с остатком , то остаток отнимается от длины.
Так же надо учитывать и влажность древесины, точнее % влажности который влияет на усадку, то есть высота строения уменьшится с усадкой.
Оконные и дверные проёмы и это необходимо вычесть из общей площади.
Просто сомневаюсь что Вы это сделали, если Вы знакомы с этими тонкостями, то перевести квадратуру в кубы смогли бы без проблем, это самое простое из действий.
А вообще правильные подсчёты, тем более Вы пишите что проект на руках, проводятся иначе.
Необходимо высчитать количество брёвен в каждой стене.
Необходимо высчитать кубатуру каждого бревна.
Затем суммировать.
При таком расчёты, Вы автоматически будете учитывать и конкретную высоту строения и усадку и стыковку углов.