Как правильно поменять газовый шланг на вводе в частный дом от ящика с газовым баллоном?

beekeeper [1.9K] 11 лет назад

На самом деле такая сложная на вид операция совершенно не сложная. Понадобится прикупить в специализированном магазине газовый шланг необходимый длины, как уже смонтированный, так и просто, на отрез от бухты. Так же потребуются две стяжки металлические из автомагазина или с рынка. Старый газовый шланг аккуратно снимается, если он травит газ и потрескался, и на его место ставят новый, предварительно с надетыми на него незатянутыми стяжками. Залее проверяют, хватает ли длины шланга, чтобы не было натяга и шланг не провисал, и еше раз проверив, затягивают болты на стяжках до разумного предела, без фанатизма. Все это надо делать при закрытом вентиле!!! Проверяем подачу газа в дом, на предмет отсутствия запах газа после небольшой паузы, чтобы после перестановки шланга немного проветрилось место работы. Произведим включение газовой плиты. После чего закрываем газовый ящик на ключ, и спокойно пользуемся.