Есть два варианта крепления, это на стену или при помощи рамки.
Первый вариант я бы не советовал делать на бревне, но всё-таки расскажу о нём, что бы я сделал.
Сначала на бревне нужно сделать ровный срез под унитаз, чтобы он висел под 90 градусов, а не был бы наклонён.
Крепить к бревну его нельзя, даже если использовать хороший крепёжный материал, всё это из-за того, что со временем дерево даст усадку в месте крепления и унитаз начнёт клевать носом в пол.
Чтобы этого избежать, можно в сену закрепить например по размерам лист металла или профиль и укрепить его сквозными болтами через всю стену, тем более снаружи также поставить лист металла. Толщина нужна минимум 8-10 сантиметров.
И вот сам унитаз уже закрепить на эту пластину.
Но есть и второй способ, который будет намного лучше, это использовать специальную рамку, которая устанавливается на пол и также крепиться к стене.
Рамку потом можно обшить чем угодно.
С такой рамкой унитаз не наклонится и не оторвётся от стены.