Что бы определиться с полиролем, необходимо выяснить что такое шпон.
Шпон (я так понял речь о натуральном шпоне) это тонкий срез древесины, пластина из древесины другими словами.
Получается что нам нужен (подойдёт, так точнее) любой полироль для деревянной мебели.
Вы пишите (под вопросом) и о реставрации, то есть на поверхности мелкие царапины и так далее.
В этом случае лучше брать полироль в составе которого воск.
Воск не только придаст блеск дверям со шпоном, но и заполнит те самые мелкие царапины и трещины.
Вот не плохой аэрозольный полироль (дополнительный плюс, аэрозольный полироль проще и удобней наносить) "Пронто Классик" (Pronto),
в составе натуральный пчелиный воск.
Так же хотелось бы отметить, полироли "Пронто", практически во всех рейтингах находятся на первой строчки, продукт очень качественный.
Полироль можно наносить как на тряпку, затем на шпон, так и сразу на шпон, предварительно поверхность очищается от пыли.