Сразу же хочу отметить, плитка это не что-то одно совершено конкретное.
Ступени и подступенники могут облицовываться :
Клинкерной плиткой.
Керамической плиткой.
Тротуарной плиткой.
Плиткой керамогранит.
Если лестница внутри помещения, добавляется и пробковая плитка.
Цены совершенно разные.
Разные цены даже "внутри" одного типа плитки.
К примеру керамическая плитка в зависимости от размеров и производителя, может стоить и 500-т рублей за квадратный метр и 2 000-и рублей всё за тот же квадрат (речь о половой плитки).
Керамогранит, 700-800-т рублей квадратный метр.
Клинкерная плитка 3 500-т и выше за квадратный метр.
Пробковая плитка 1 500-т и выше за квадратный метр.
Тротуарная плитка в зависимости от материала и метода изготовления, определяется цена, в среднем это 400-а рублей квадрат, подступенки часто делают из бордюра,
но иногда из той же тротуарной плитки.
Я бы Вам посоветовал определиться с плиткой и лишь за тем узнавать цены, ибо разброс просто огромный.