Не до конца понятно, зачем Вам отверстие под розетку, а что делать с проводами?
Придётся и штробы делать под провода прямо по новому ремонту.
Если с проводами что-то придумаете, то вот мои варианты сверления без пыли:
Купить наружную розетку
и не сверлить отверстие под подрозеткник (самый лучший вариант).
Купить перфоратор Bosch GBH 2-23 REA
(профессиональный инструмент) с пыле сборником (всасывающее устройство).
Сверлить отверстие под розетку с пылесосом.
То есть один человек сверлит отверстие, другой стоит рядом с пылесосом, на пылесосе нет щётки, пылесос максимально близко находится возле коронки (нужна коронка, свёрлами тут не обойтись).
Перед сверлением, можно стену чуть увлажнить.
Полы застелить плёнкой.
Вот это основное, а всякие самодельные "конвертики" под отверстием, в Вашем случае не сработают, слишком большой диаметр отверстия.
Ну и конечно решайте проблему с проводами, провода понаружке, после ремонта, это не дело, кабель-каналы тоже не украшение.