Полезный вопрос, поскольку совсем недавно мы сами решали эту проблему. И могу сказать, что есть несколько вариантов, которые можно взять себе на заметку.
*
Например, самый ходовой, так скажем, это утепление ванны с помощью всем известной минеральной ваты. Этот материал легко использовать, он не слишком дорогой, поэтому вы получите отличный вариант, да еще и сэкономить удастся.
*
Но мне больше нравится другой вариант. Я бы вам предложила использовать любую качественную монтажную пену. Не бойтесь, если вам скажут, что монтажная пена слетает во время нанесения. Такое возможно, но "пробелы" очень просто заделать вновь свежей пеной.
Мне этот вариант нравится своей практичностью, доступность, красотой. Согласитесь, что это важные пункты. Кроме того, если мы говорим о качестве, то именно пена монтажная даст возможность создать надежное покрытие. Но не забывайте, что пена имеет отличное свойство увеличиваться в размерах, то есть разбухать. Это так же учитывайте при использовании.
**
Работать нужно аккуратно (желательно бы заранее "набить руку"), нанося выбранную пену тонкой струей на ванну, на ножки. Конечно, ванну необходимо будет перевернуть, поставив на что-то чистое. Например, можно подстелить пленку.
Даем пене высохнуть. Рекомендую дополнительно воспользоваться силиконом. После того, как пена подсохнет, а ванну вы установите в выбранное место, силиконом пройдитесь в тех местах, где она соприкасается со стеной. И дождитесь, когда материал еще раз высохнет окончательно.
Такая "пенная шубка" создаст условия, при которых вода не будет слишком быстро остывать, что важно, если вы любите принимать ванну.