Я так понял речь о металлической сетке, поверхность кирпич.
Вы могли выйти из ситуации и без дюбелей, у Вас была дрель (без неё отверстия под дюбеля не сверлятся), наверняка нашли бы кусок деревяшки и наверняка в доме есть гвозди, этого вполне достаточно.
Из куска древесины выстругиваем примерно вот такой чопик,
он будет работать дюбелем, конечно же под него нужно отверстие.
Вместо шурупа можно использовать гвоздь, если в доме есть шайбы, то хорошо, одеваем шайбу на гвоздь (естественно внутренний диаметр шайб должен быть меньше шляпки гвоздя) и просто забиваем гвоздь в чопик.
Если шайб нет, то гвоздь можно забить частично, а на финише его согнуть, согнутый гвоздь надёжно прижмёт штукатурную сетку к поверхности.
Если вдруг и гвоздей не было, то можно и отрезанный электрод вбить в стену и согнуть его, мы опять возвращаемся к вопросу о том что именно у Вас есть из подручных средств.
Если и молотка нет, то забивайте гвозди камнем, их много валяется под ногами.