"В" означает что работаем внутри дома, то есть канализация внутренняя.


Мы это тоже не знаем, но могу предположить, что если канализационные трубы в горизонте под потолком, то дом два этажа минимум и эта канализация обслуживает сантех-приборы находящиеся на втором этаже.
Если Вы имели в виду вертикальный стояк уходящий под потолок, то это стояк вентиляции канализации уходящий на чердак, или выходящий на крышу.
Если в полу, то это не страшно, всё равно все трубы демонтируются.


Вы должны чётко понимать, что речь не об многоквартирном доме опредёлённой серии, частный дом = абсолютная индивидуальность, мы не знаем вообще ни чего (вместо фото забитой трубы нам бы лучше схемку местоположения сантех-приборов закинуть).
Всё начинается с демонтажных работ.
В дом с улицы заходит труба сотка (минимум) найдите этот заход (на первом этаже дома, в районе унитаза ищите его, заход может быть вмурован в пол, ищите раструб).
Нашли.
Болгарка с кругом по металлу.
На лице маска.
Респиратор.
Демонтируем всю старую чугунную канализацию.
Предварительно снимаем все сифоны с ванн, раковин, демонтируем унитазы.
Набрасываем схемку, покупаем трубы (к примеру ПВХ).
На месте входа в дом у нас чугун, мы расчеканили трубу, для перехода на ПВХ нужна вот такая манжета.
Далее можно описать лишь общее:
К унитазу канализация 110-ь мм.
Советую при соединении труб использовать силикон.
Вот информация об уклонах.
Вот переход ("бутылка") с сотки на пятьдесят.
Не допускайте провисов, чаще крепите канализацию к стенам.
Более детальная информация, только после визуального осмотра.


Не хотелось бы Вас расстраивать, просто информация из личного опыта, многократно переделывал канализацию за "самостоятельщиками", пришёл к выводу что без опыта работы в этой сфере, никак самостоятельно не поменять канализацию.
Слишком много тонкостей и мелочей, которые надо просто знать и ключевой момент, это практика.