Технологий установки подоконников на балконе довольно много.
Чаще всего на балконах устанавливают пластиковые (ПВХ) подоконники, или деревянные.
Конфигурация балконов разная, ширина площадки под рамой на которую устанавливается подколенник разная.
Балконы часто утепляются изнутри (хотя это не совсем верное решение), под утеплитель делается каркас, вся эта конструкция может быть продолжением площадки под подоконник.
То есть первое с чем Вам надо определиться это с шириной подоконника, и конечно с материалом из которого сделан подоконник.
Ширина подоконника тоже имеет свои нюансы которые надо учитывать:
За балконом часто сушат бельё, слишком широкий подоконник создаст проблему.
На подоконнике иногда устанавливают цветы в горшках, то есть стараются сделать широкий подоконник, но цветы затемнят комнату.
С этим определились, дальше почти такая же схема как и при монтаже подоконника в иных помещениях.
Площадка подготавливается, пена на которую установлена рама, подрезается, площадка выравнивается и грунтуется с просушкой.
В случае с ПВХ подоконником, можно под раму монтировать п-образный профиль, в него войдёт подоконник, плюс между подоконником и площадкой задувается пена, подоконник по уровню и на сутки под груз (пока пена не застынет).
Иногда подоконник крепится к раме саморезами.
Иногда есть смысл подоконник установить дополнительно на кронштейны (это если подоконник широкий, а площадка узкая).
Как Вы видите, всё очень индивидуально, балкон надо видеть, но общее понятие уже есть.