Воздушно-пенный способ нанесения штукатурки: как сделать самостоятельно?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

На фасад дома хотим нанести штукатурку с помощью воздушно-пенного способа. Как правильно нанести штукатурку таким способом?

Здравствуйте! Для самостоятельного нанесения на фасад дома штукатурки воздушно-пенным способом можете использовать шубомет.

Это механическое устройство, во внутрь которого с помощью мастерка или лопаты загружается раствор штукатурной смеси. Затем штукатурщик направляет отверстие шубомета на участок, обрабатываемой поверхности и приводит в действие барабан устройства путем прокручивание ручки. Несмотря на то, что шубомет механическое устройство - его производительность достаточно высока и позволяет всего за один рабочий день произвести оштукатуривание всего фасада частного дома средних размеров.

система выбрала этот ответ лучшим

Для нанесения на фасад здания «мокрой» штукатурки воздушно – пенным способом понадобиться компрессор и краскопульт. Выходной клапан краскопульта должен быть выставлен на максимальный диаметр открытия, поскольку в самой штукатурке встречаются достаточно крупные элементы. Штукатурка разводится в соответствии с рекомендациями производителя, и заливается в специально предусмотренную емкость краскопульта. Далее равномерными слоями наносится на поверхность фасада. До начала работ внешнюю поверхность фасада следует прогрунтовать. Сделать это можно с помощью описанных выше приспособлений.